Con motivo de la fiesta infantil, el jueves día 13 de agosto los menores de 16 años podrán hacer uso de la piscina de adultos desde las 15.00 horas hasta las 16.00.

Por el mismo motivo la sala de jovenes no estará disponible ya que la utilizarán los organizadores del evento.

La Junta Directiva

El miércoles 12 de agosto, a lo largo de la mañana,  se celebrará el concurso infantil de tortillas y ensaladillas 

A las 18.30 horas tendrá lugar el concurso de disfraces y, posteriormente, el concurso de bailes .

El jueves 13 de agosto desde las 11.00 h hasta las 14.00  h se podrá disfrutar de  hinchables, piscina de bolas, camas elásticas, circuito de kars en la pista de baloncesto;  a las 12.00 h darán comienzo los juegos acuáticos; a las 14.00 h, se celebrará la tradicional comida infantil en el frontón cubierto. De 15.45 h a 18.00 h ginkana de exploradores  para niños/as de 3 a 6 años  capturar bichos escondidos por el Club con unas cañas especiales.

Ginkana "Master Chef " para niños/as de 6 a 12 años 

 A las 18.30 h la merienda y a partir de las 19.30 h Show de magia: Oliver presentará un Show totalmente renovado. 

Pueden retirar las tarjetas en Conserjería: 5.- €

Por todo ello,  el miércoles día12 de agosto se cancela el cursillo de futbito y el jueves día  13 no habrá clases de baloncesto y natación.

El sábado 15 de agosto a las 21.00 en el comedor del Club.

Inscripciones y recogida de tarjetas de entrada en Administración hasta el día 12 de agosto

Menu 

Leer más...

El viernes 31 de julio, fiesta de San Ignacio no habrá  cursillos,  esceptuando los de surf y multiactividades.

El sábado día 25 de julio se abre el plazo de inscripción en Conserjería para el concurso de marmitako, que se celebrará el día 1 de agosto.     

Será puntuable para la combinada gastronómica             

SEMIFINALES PALETA DE CUERO 2015

MARTES 21 DE JULIO

19:00  NATXO - ALBERTO / JULEN – IMANOL

19:45 ATORRA - MIKEL / BRUNO – LOIC

VIERNES A LA TARDE FINAL DEL CAMPEONATO DE PALETA 2015

Y EXHIBICIÓN DE PALITA CON LOS MEJORES PELOTARIS DE BIZKAIA:

MODO QUINIELA

GRUPO A

AGIRRE (KAI-EDER)

ZISKAR (MUNGIA)

BELDARRAIN (KAI-EDER)

GRUPO B

ARROITA I (KAI-EDER)

OLAETA (LEKEITIO)

GONTZAL (BILBAO)

GRUPO C

ARROITA II (KAI-EDER)

GARATE (ALGORTA)

BASABE (SOPELA)

Visitantes

877693
Hoy
Ayer
Esta semana
Este mes
Todas
35
451
3749
3154
877693

Tu IP: 3.239.158.36
2021-03-07 01:43

Acceso Socios

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com